El Conjunto Verde y Blanco, jugará como visitante ante Argentino en Firmat para ver en que puesto finaliza y que rival le toca en los playoffs.

Con varias bajas de peso, Brown de San Vicente intentará lograr un triunfo que lo pueda dejar más arriba en la tabla sumatoria y evitar así enfrentar en octavos a uno de los 4 mejores.

Repasamos lo que deparará la Fecha 14:

Fecha 14  Viernes 21.30

Zona A

Atlético de Rafaela vs. Libertad de Villa Trinidad

Árbitros: Fabio Alaniz y José Luis Rodríguez

Comisionado: Marcos Macagno

Sportsmen Unidos de Rosario vs. Almagro de Esperanza

Árbitros: Norberto Raggio y Gerardo Capdevila

Comisionado: Pablo Di Tomaso

Sportsman de Villa Cañás vs. Ceci de Gálvez

Árbitros: Osvaldo Bautista y Hernán Pérez

Comisionado: Mariela Molina

Libre: San Lorenzo

Zona B

Racing de San Cristóbal vs. Temperley de Rosario

Árbitros: Danilo Molina y José Zweifel

Comisionado: Jorge Lanas

Centenario de Venado Tuerto vs. Independiente de Chañar Ladeado

Árbitros: Emanuel Dal Colle y Esteban Pereyra

Comisionado: Diego Tomé

Trebolense vs. Alma Juniors de Esperanza

Árbitros: Fernando Sayago y Tomás García

Comisionado:Sergio Franchini

Libre: 9 de Julio

Zona C

Unión San Guillermo vs. Atenas de Venado Tuerto

Árbitros: Raúl Gasca y Pedro Villarreal

Comisionado: Marcelo Patriglia

Peñarol de Elortondo vs. Atlético Sastre

Árbitros: Federico Boelaert y Otto Krausse

Comisionado: Gastón Coletto

Ben Hur de Rafaela vs. El Tala de Rosario

Árbitros: Adrián Parmit y Lucas Chaparro

Comisionado: Sebastián Jasón

Libre: Rivadavia

Zona D

Atlético María Juana vs. Platense de Reconquista

Árbitros: Marcelo Pérez e Ignacio Nieto

Comisionado: Miguel Abratte

Colón de San Justo vs. Talleres de Villa Gobernador Gálvez

Árbitros: Gonzalo Ponce e Iván Andereggen

Comisionado: Mariano Benvenutto

Argentino de Firmat vs. Brown de San Vicente

Árbitros: Cristian Alfaro e Ignacio Arias

Comisionado: Jorge Toñanes

Radio Online
Avisos Clasificados

Busco trabajo de limpieza de casa, para compañia o cuidado de persona mayor con disponibilidad horaria y referencias comprobables... numero de telefono: 3492307801


Datos del Tiempo
Avisos Necrológicos

Farmacias de Turno


Mes:
Marzo/Abril de 2019  

Farmacia Mondino 08/03 al 15/03.
Farmacia Rossi15/03 al 22/03
Farmacia Rovito22/03 al 29/03
Farmacia Aragno29/03 al 05/03
Farmacia Dupraz05/04 al 12/04
Farmacia Jalit12/04 al 19/04
Cambios de Turno: Viernes 12:00 Hs

Quinielas

marzo 2019
L M X J V S D
« Feb    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031