En la Segunda fecha de la segunda rueda, el elenco de San Vicente, recibe al puntero de la Zona D, a partir de las 21:00 Hs, seguí en vivo la previa por FM FUSIÓN 88.3.

Con los arbitrajes de Leandro Lescano y Maximiliano Piedrabuena y con el comisionado Miguel Abratte, te contamos la fecha:

LA FECHA 9

Zona A

Viernes 21.30 Libertad de Villa Trinidad vs. Sportsman de Villa Cañás

Árbitros: Fabio Alaniz y Ezequiel Angelini

Comisionado: Francisco Acosta

Viernes 21.30 Sportsmen Unidos vs. San Lorenzo de Tostado

Árbitros: Adrián Zuliani y Hernán Pérez

Comisionado: Jorge Toñanes

Domingo 20.30 Ceci de Gálvez vs. Almagro de Esperanza

Árbitros: Cristian Alfaro y Norberto Raggio

Comisionado: Omar González

Zona B

Viernes a las 21.30 Centenario de Venado Tuerto vs. 9 de Julio de Rafaela

Árbitros: Emanuel Dal Colle y Otto Krausse

Comisionado: Mariela Molina

Viernes 21.30 Trebolense vs. Temperley de Rosario

Árbitros: Pedro Villareal y Fernando Sayago

Comisionado: Héctor Romero

Viernes 21.30 Alma Juniors de Esperanza vs. Independiente de Chañar Ladeado

Árbitros: Daniel Olivera y Marcelo Pérez

Comisionado: Néstor Favre

Zona C

Viernes 21.30 Peñarol de Elortondo vs. Rivadavia Juniors de Santa Fe

Árbitros: Aitor Aramayo y Esteban Pereyra

Comisionado: Sergio Franchini

Viernes 21.30 Ben Hur de Rafaela vs. Atenas de Venado Tuerto

Árbitros: Juan Fernández y Sergio Quinteros

Comisionado: Marcos Macagno

Viernes 21.30 El Tala de Rosario vs. Atlético Sastre

Árbitros: Raúl Gasca y Cristian Steffanini

Comisionado: Alberto Battistella

Zona D

Viernes 21.30 Colón de San Justo vs. Municipalidad de Puerto San Martín

Árbitros: Raúl Olivero y Lucas Chaparro

Comisionado: Jorge Lanas

Viernes 21.30 Argentino de Firmat vs. Platense de Reconquista

Árbitros: Osvaldo Bautista y Leandro Mozzoni

Comisionado: Gastón Coletto

Radio Online
Avisos Clasificados

Busco trabajo de limpieza de casa, para compañia o cuidado de persona mayor con disponibilidad horaria y referencias comprobables... numero de telefono: 3492307801


Datos del Tiempo
Avisos Necrológicos

Farmacias de Turno


Mes:
Abril/Mayo de 2019  

Farmacia Rossi 29/03 al 05/04.
Farmacia Rovito05/04 al 12/04
Farmacia Aragno12/04 al 19/04
Farmacia Dupraz19/04 al 26/04
Farmacia Jalit26/04 al 03/05
Farmacia Mondino03/05 al 10/05
Cambios de Turno: Viernes 12:00 Hs

Quinielas

abril 2019
L M X J V S D
« Mar    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930