El conjunto San Vicentino juega esta noche por la 10ma Fecha de la Copa Provincial de Basquet y buscará ganar como visitante para recuperarse de la racha negativa que atraviesa con 2 derrotas.  Engachate con la radio y los relatos de Aldo Benavidez. 

Te contamos lo que pasará en todas las zonas que se jugará integramente hoy viernes.

Zona A

Viernes 21.30 Libertad de Villa Trinidad vs. Ceci de Gálvez

Árbitros: Rubén Abelardo y Emanuel Dal Colle

Comisionado: Héctor Vivas

Viernes 22 San Lorenzo de Tostado vs. Sportsman de Villa Cañás

Árbitros: Alejandro Araujo y Emiliano Rossini

Comisionado: Francisco Acosta

Viernes 21.30 Atlético de Rafaela vs. Sportsmen Unidos de Rosario

Árbitros: Silvio Guzmán y José Luis Rodríguez

Comisionado: Sergio Franchini

Libre: Almagro de Esperanza

Zona B

Viernes 21.30 Temperley de Rosario vs. Alma Juniors de Esperanza

Árbitros: Osvaldo Bautista y Hernán Pérez

Comisionado: Omar González

Viernes 21.30 9 de Julio de Rafaela vs. Trebolense

Árbitros: Tomás García y Danuel Olivera

Comisionado: Marcos Macagno

Viernes 21.30 Racing de San Cristóbal vs. Centenario de Venado Tuerto

Árbitros: Sergio Quinteros y Nicolás Cecchetti

Comisionado: Jorge Toñanes

Libre: Independiente de Chañar Ladeado

Zona C

Viernes 21.30 Atenas de Venado Tuerto vs. El Tala

Árbitros: Marcelo Varela y Raúl Gasca

Comisionado: Mariela Molina

Viernes 21.30 Rivadavia Juniors de Santa Fe vs. Ben Hur de Rafaela

Árbitros: Fabián Catalá y Otto Krausse

Comisionado: Viviana Lutringer

Viernes 21.30 Unión de San Guillermo vs. Peñarol de Elortondo

Árbitros: Jorge Meza y Macarena Blanc

Comisionado: Mariano Benvenutto

Libre: Atlético Sastre

Zona D

Viernes 21.30 Platense de Reconquista con Brown de San Vicente

(en cancha de Adelante)

Árbitros: Virginia Peruchini y Adrián Parmit

Comisionado: Javier Niello

Viernes 21.30 Puerto San Martín vs. Argentino de Firmat

Árbitros: Gerardo Capdevila y Pedro Villarreal

Comisionado: Ricardo Alcaraz

Viernes 21.30 Atlético María Juana vs. Colón de San Justo

Árbitros: Fernando Sayago y Adrián Zuliani

Comisionado: Sebastián Jasó

Radio Online
Avisos Necrologicos

Avisos Clasificados.

Se busca trabajo de niñera, Horario Disponible. Comunicarse al número: 3492675648


Datos del Tiempo

booked.net

Farmacias de Turno


Mes:
Junio/Julio/Agosto de 2019  

Farmacia Rovito 28/06 al 05/07.
Farmacia Aragno05/07 al 12/07
Farmacia Dupraz12/07 al 19/07
Farmacia Jalit19/07 al 26/07
Farmacia Mondino26/07 al 02/08
Farmacia Rossi02/08 al 09/08
Cambios de Turno: Viernes 12:00 Hs

Quinielas

agosto 2019
L M X J V S D
« Jul    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031