Te presentamos lo que se viene este fin de semana con respecto a los deportistas de la institución verde y blanca.

TENIS – Torneos Regionales.
Este jueves 13 de septiembre comienza a jugarse un Torneo Regional de Tenis Grado 2 en el Club Solares de la Laguna de la ciudad de Santa Fe y allí estará el sanvicentino Franco Garay, con 14 años de edad.
En Venado Tuerto también se llevará a cabo un Grado 2 y allí estará el tenista Mateo Batista, con 12 años de edad, representando al club verde y blanco.

 

VOLEY- Competencia Sub15 en Sportivo.
El sábado 15 de septiembre se llevará a cabo el 2° Grand Prix Sub15 Damas de Voley – Ronda Clausura de la Asociación Rafaelina de Voley “Viviana Guntern” y la sede será el Club Sportivo Santa Clara de Santa Clara de Saguier, desde las 9 horas de la mañana.
Las chicas de Brown estarán presentes y jugarán en la Zona B ante Unión de Sunchales “B”; Almagro “B”; Atlético “B” y el local Sportivo Santa Clara.
La Zona A estarán los equipos de Unión “A”; Atlético “A”; Libertad de Sunchales; Almagro “A” y 9 de Julio de Rafaela.

 

BASQUETBOL – Se va la Última.
El viernes 14 de septiembre, desde las 21:30 horas, se jugará la 18va. Fecha del Torneo Apertura de Primera División de la Asociación de Basquetbol del Oeste Santafesino y será la última.
El campeón Brown visitará a San Martin de Carlos Pellegrini y el resto de los compromisos serán los siguientes:
Trebolense – Atl. Sastre; Centenario – Americano; Atl. María Juana – Atl. San Jorge.
El domingo 16 de septiembre, desde las 20:30 horas, se cierra la fecha con el clásico galvense entre CECI BBC – Santa Paula.
Posiciones:
Brown 33 (Campeón)*
Santa Paula 29*
Atl. María Juana, Trebolense y CECI BBC 28
Atl. Sastre 27
Atl. San Jorge 23*
Americano 22*
San Martin 19*
Centenario 17*
*Posiciones definitivas para los cruces de Cuartos de Final.

FUTBOL SENIORS – Ante el Uruguayo.
Este sábado 15 de septiembre se juega la 5ta. Fecha del Torneo Clausura Seniors de la Liga San Martin de Futbol y Brown visitará a Atl. SanJorge, en su reducto.
El cronograma de partidos es el siguiente:
Sede N°1: Club A. San Jorge (local Municipalidad de San Jorge)
14:00 hs.: San Martin (CP) vs. General San Martin
15:15 hs.: Brown vs. Atl. San Jorge.
16:30 hs.: Alas de Fuego vs. Municipalidad de San Jorge.
Sede N°2: Club A. Susanense.
14:00 hs.: La Emilia vs. Atl. Sastre “B”.
15:15 hs.: Atl. Sastre vs. Juventud Unida.
16:30 hs.: ATILRA vs. Susanense
Libre: Unión de Sastre por la Zona A.

Fuente: Brown de San Vicente.

Radio Online
Avisos Necrológicos

Farmacias de Turno


Mes:
agosto/septiembre de 2018  

Farmacia Jalit 17/08 al 24/08
Farmacia Mondino24/08 al 31/08
Farmacia Rossi31/08 al 07/09
Farmacia Rovito07/09 al 14/09
Farmacia Aragno14/09 al 21/09
Farmacia Dupraz21/09 al 28/09
Cambios de Turno: Viernes 12:00 Hs

Avisos Clasificados


Datos del Tiempo
Quinielas

septiembre 2018
L M X J V S D
« Ago    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930