Repasamos lo que pasara el fin de semana en San Vicente con los deportistas de Brown. 

FUTBOL MAYOR – Viene el León.

El domingo 12 de agosto se jugará a 5ta. Fecha del Torneo Clausura de la Primera A de la Liga Rafaelina de Futbol y desde las 14 horas con Reserva y 15:30 horas Primera División, Brown recibirá a 9 de Julio de Rafaela.
El resto de la fecha tendrá estos compromisos:
Ben Hur – Ferro.
Peñarol – Florida.
Quilmes – Unión. ( jueves a las 19 hs. Reserva y 20:30 hs. Primera)
Dep. Tacural – Arg. de Humerto Primo. (viernes 20:30 hs. Reserva y 22 hs. Primera)
Dep. Ramona – Sportivo Norte.
Libertad – Atlético Rafaela.

FUTBOL ESCUELITA – Encuentro “Loritos 2018” en Brown.

Este domingo 12 de agosto se llevará a cabo una nueva edición del Encuentro de Futbol Escuelita “Loritos 2018” del Club A. Brown.
El mismo será para las categorías 2009 a la 2013 y estarán presentes clubes como: Bochazo de San Vicente, Juventud Unida de Villa San José, General San Martin de San Martin de las Escobas, San Martin de Angélica, La Emilia de San Jorge, Atlético San Jorge, Sp. Libertad de Estación Clucellas, Florida de Clucellas, Atlético María Juana Talleres de María Juana, Atlético Rafaela, Ferro, Escuelita Planeta 10 de Rafaela, Porteña Asociación Cultural y Deportiva, Unión de Sunchales, Americano de Carlos Pellegrini, Escuelita San Francisco de Asis de Cañada Rosquin y Atlético Sastre, más los chicos locales de Brown.
El predio verde y blanco estará acondicionado para que la jornada deportiva sea ágil y el visitante disfrute de las instalaciones, sintiéndose como su propia casa. Todo comenzará a las 10 de la mañana.

FUTBOL MENOR  – Ante los Bichitos Colorados.

El sábado 11 de agosto se jugará la 4ta. Fecha del Torneo Clausura de la Primera A en Inferiores de la Liga Rafaelina de Futbol y Brown visitará a Ferro Carril del Estado, con 9°, 8°, 6 y 5° división.
El Futbol Infantil tendrá competencia en la cancha auxiliar de Brown y allí jugarán las categorías 2011 – 2009 – 2007 – 2006.
El resto de la fecha tendrá estos compromisos:
Libertad – Ben Hur.
9 de Julio – Atlético Rafaela.
Independiente de San Cristóbal – Peñarol.
Sportivo Norte – Unión.
Libre: Quilmes.

FUTBOL SENIOR – La 2da. ante la AKD.

El sábado 11 de agosto se jugará la 2da. Fecha del Torneo Clausura Seniors de la Liga San Martin de Futbol y Brown jugará en cancha de Atl. San Jorge ante Atl. Sastre y desde las 15:15 horas.
Antes a las 14 horas se medirán Juv. Unida y Alas de Fuego, luego a las 16:30 horas, el nuevo clásico entre Municipalidad de San Jorge y Atl. San Jorge.
En cancha del Club San Martin de Carlos Pellegrini:
14:00 hs. Unión de Sastre – A.T.IL.R.A. SRS.
15:15 hs. Gral. San Martin – Susanense.
16:30 hs. San Martin (C.P.) – La Emilia.
Libre: Atl. Sastre B (Por la Zona A)

RUGBY JUVENIL –  Ante Tilcara

El sábado 11 de agosto y por la 10ma. Fecha del Torneo “2 Orillas” M1, Brown jugará en cancha de Cha Roga ante Tilcara de Paraná, desde la hora 11 y con árbitro residente.
El resto de la fecha tendrá estos compromisos:
Santa Fe RC – Echague de Paraná.
Álma Jrs. – Universitario.
Unión – Jockey Club de Gualeguay.
San Carlos RC – CRAR de Rafaela.

TENIS I – 6° Abierto en Reconquista.

Entre este sábado 11 y domingo 12 de agosto, el Club Adelante de Reconquista organizará el 6° Abierto de Tenis y la Escuela del Club A. Brown tendrá sus representantes:
Los tenistas Feliciano Garay y Guido Clausen en 12 años; Franco Garay en 14 años y Nahuel Pairola con 16 años.

TENIS II – 3° Grado 5 en El Trébol.

Este sábado 11 de agosto se jugará el 3° Torneo de Tenis Grado 5 de la Liga de Tenis del Litoral y el mismo es organizado por el Club El Expreso de la ciudad de El Trébol.
La Escuela de Tenis de Brown estará presente y tendrá estos tenistas:
Ignacio Aira, Máximo Doglioli y Roger Frustaglia en la categoría Varones Sub12 A; Mateo Mauro y Joaquín Heredia en Sub12 B; Agustín Bearzotti en Varones Sub14 A.

VOLEY SUB12 – Torneo Abierto en Sunchales.

Este sábado 11 y domingo 12 de agosto se llevará a cabo la 4° Edición del Torneo Nacional Abierto de Voley “Verde Pasión”, organizado por el Club Unión de Sunchales y para la categoría Sub12 Damas y con la presencia de clubes muy importantes de la Argentina.
Las chicas de Brown estarán presente adquiriendo experiencia en una competencia de nivel.

BASQUETBOL FORMATIVO – Viene CECI de Gálvez.

El sábado 11 de agosto y por la 7ma. Fecha del Torneo Clausura de la A.C.B.O.S. en formativas, Brown será local y recibirá a CECI BBC de Gálvez, con todas las categorías. Todo comenzará a las 10 de la mañana.
También se enfrentarán Trebolense – Americano; San Martin – Centenario; Santa Paula – Juv. Unida. Quedará pendiente la jornada entre Atl. San Jorge y Atl. María Juana. Libre: Atl. Sastre.

TAEKWONDO – 4° Torneo en Brown.

El domingo 12 de agosto es la cita para el Taekwondo y Brown organizará el 4° Torneo, bajo a organización del profe Francisco Díaz y la fiscalización de los profes Víctor Lozano y Emilce Acosta.
A esta propuesta deportiva se sumarán clubes como  Atl. Maria Juana, Atl. San Jorge, Atl. Sastre, Juventud Unida de Cañada Rosquin, General San Martin de San Martin de las Escobas, más la presencia de escuelas oriundas de localidades como Santa Clara de la Buena Vista, Santa Fe capital, San Carlos, Esperanza, Pilar, Rafaela, Vila, San Antonio,La Gallareta, Freyre, Monte Cristo,Morteros, Villa Dora, Galvez, el debut de los taekwondistas de Colonia Margarita y Angélica, más los locales, quienes demostrarán en su casa, porque son destacados en los demás torneos.
El evento comenzará a las 10 de la mañana y el lugar será el gimnasio principal de la institución verde y blanca.

Radio Online
Avisos Clasificados

Busco trabajo de limpieza de casa, para compañia o cuidado de persona mayor con disponibilidad horaria y referencias comprobables... numero de telefono: 3492307801


Avisos Necrológicos

Farmacias de Turno


Mes:
Diciembre/Enero de 2018  

Farmacia Aragno 07/12 al 14/12.
Farmacia Dupraz14/12 al 21/12
Farmacia Jalit21/12 al 28/12
Farmacia Mondino28/12 al 04/01
Farmacia Rossi04/01 al 11/01
Farmacia Rovito11/01 al 18/01
Cambios de Turno: Viernes 12:00 Hs

Datos del Tiempo
Quinielas

diciembre 2018
L M X J V S D
« Nov    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31