Repasamos lo que ocurrirá este fin de semana:

RUGBY JUVENIL –  Amistoso en Casa.

Este sábado 16 de marzo el rugby juvenil de Brown, con la categoría M1, recibirá de manera amistosa a Unión de Sunchales.
Todo comenzará a las 14 horas y servirá para mover a los juveniles antes de la competencia oficial.

RUGBY JUVENIL –  Amistoso en Casa.

Este sábado 16 de marzo el rugby juvenil de Brown, con la categoría M1, recibirá de manera amistosa a Unión de Sunchales.
Todo comenzará a las 14 horas y servirá para mover a los juveniles antes de la competencia oficial.

 

TENIS – 1° Torneo Zonal Preinfantiles.

Los días sábado 16 y domingo 17 de marzo se llevará a cabo el 1° Torneo Zonal de Tenis Preinfantiles y las sedes serán los clubes de Atlético Brown y Atlético María Juana.
Con la presencia de 55 tenistas inscriptos, de escuelas de tenis de Santa Fe capital hasta El Trébol.
El Tenis de Brown tendrá sus representantes en esta competencia para menores de 10 años.
Feliciano Garay en Varones Sub10A; Martín Zenclussen  y Matheo Boretto en Varones Sub10 B; Thiago Arballo en Varones Sub9 A; Melina Ramello y Mía Moreno en Nenas Sub10 B.
Todo comenzará el sábado a las 8:30 horas de la mañana.

 

FUTBOL FORMATIVO – A la Caza del Tigre.

Este sábado 16 de marzo se jugará la 2da. Fecha del Torneo Apertura de la Primera A en Inferiores de la Liga Rafaelina de Futbol.
Brown debutará como local ante Libertad de Sunchales y desde el mediodía, con 4 categorías.
El Futbol Infantil jugarán en el club sunchalense y desde la hora 13.

El resto de la fecha tendrá estos compromisos:
Independiente de San Cristóbal – Ben Hur.
Ferro – Peñarol.
Unión – Atlético Rafaela.
9 de Julio – Quilmes.
Libre: Sportivo Norte.

 

FUTBOL MAYOR – Debut ante el Super – Depor.

Este fin de semana arranca el futbol de la Liga Rafaelina y Brown debutará fuera de casa, lo hará ante Deportivo Ramona desde las 14:30 horas con Reserva y 16 horas Primera División.
En el mismo horario jugarán Talleres – Florida de Clucellas.
Desde las 14 horas Ben Hur – Peñarol y Sp. Norte – Deportivo Tacural.
A las 12:30 horas Atl. Rafaela – Quilmes.
Hay cambios de horarios por pedido policial, ya que el domingo a las 20 horas juega Atlético Rafaela de local ante Instituto por el Ascenso.
Esta primer fecha tendrá 2 adelantados y se jugarán este jueves 14 de marzo, con el clásico sunchalense entre Unión vs. Libertad y Ferro vs. 9 de Julio de Rafaela.

 

PATÍN – 1° Competencia en Las Rosas.

Este sábado 16 y domingo 17 de marzo se llevará a cabo la 1° Competencia de Patín y será organizado por el Club Belgrano de la localidad de Las Rosas.
El Patín de Brown estará presente y participará en la categoría B.
En el primer día de competencia lo harán las sanvicentinas Milena Rossi,  Agustina Martínez,  Kimey Riggeri,  Maria Virginia Paporello y Agostina Giecco. El domingo sólo estará Tiara Riggeri en escena.
Recordemos que el 2° y último torneo será a fines de este mes de marzo en Casilda, donde si clasificarán para el Provincial.

Fuente: Brown de San Vicente.

 

TENIS – 1° Torneo Zonal Preinfantiles.

Los días sábado 16 y domingo 17 de marzo se llevará a cabo el 1° Torneo Zonal de Tenis Preinfantiles y las sedes serán los clubes de Atlético Brown y Atlético María Juana.
Con la presencia de 55 tenistas inscriptos, de escuelas de tenis de Santa Fe capital hasta El Trébol.
El Tenis de Brown tendrá sus representantes en esta competencia para menores de 10 años.
Feliciano Garay en Varones Sub10A; Martín Zenclussen  y Matheo Boretto en Varones Sub10 B; Thiago Arballo en Varones Sub9 A; Melina Ramello y Mía Moreno en Nenas Sub10 B.
Todo comenzará el sábado a las 8:30 horas de la mañana.

 

 

FUTBOL FORMATIVO – A la Caza del Tigre.

Este sábado 16 de marzo se jugará la 2da. Fecha del Torneo Apertura de la Primera A en Inferiores de la Liga Rafaelina de Futbol.
Brown debutará como local ante Libertad de Sunchales y desde el mediodía, con 4 categorías.
El Futbol Infantil jugarán en el club sunchalense y desde la hora 13.

El resto de la fecha tendrá estos compromisos:
Independiente de San Cristóbal – Ben Hur.
Ferro – Peñarol.
Unión – Atlético Rafaela.
9 de Julio – Quilmes.
Libre: Sportivo Norte.

 

 

FUTBOL MAYOR – Debut ante el Super – Depor.

Este fin de semana arranca el futbol de la Liga Rafaelina y Brown debutará fuera de casa, lo hará ante Deportivo Ramona desde las 14:30 horas con Reserva y 16 horas Primera División.
En el mismo horario jugarán Talleres – Florida de Clucellas.
Desde las 14 horas Ben Hur – Peñarol y Sp. Norte – Deportivo Tacural.
A las 12:30 horas Atl. Rafaela – Quilmes.
Hay cambios de horarios por pedido policial, ya que el domingo a las 20 horas juega Atlético Rafaela de local ante Instituto por el Ascenso.
Esta primer fecha tendrá 2 adelantados y se jugarán este jueves 14 de marzo, con el clásico sunchalense entre Unión vs. Libertad y Ferro vs. 9 de Julio de Rafaela.

 

 

PATÍN – 1° Competencia en Las Rosas.

Este sábado 16 y domingo 17 de marzo se llevará a cabo la 1° Competencia de Patín y será organizado por el Club Belgrano de la localidad de Las Rosas.
El Patín de Brown estará presente y participará en la categoría B.
En el primer día de competencia lo harán las sanvicentinas Milena Rossi,  Agustina Martínez,  Kimey Riggeri,  Maria Virginia Paporello y Agostina Giecco. El domingo sólo estará Tiara Riggeri en escena.
Recordemos que el 2° y último torneo será a fines de este mes de marzo en Casilda, donde si clasificarán para el Provincial.

Radio Online
Avisos Necrologicos

Falleció en San Vicente a los 53 años la Sra Patricia Claudia Rossi sus restos que son velados en Sala Roja de Bs. As 221, recibirán sepultura hoy domingo a las 17 hs en el cementerio local, previo oficio religioso en Sala Velatoria. Servicio Cocheria San Vicente de Raul Simon Mainetti

Avisos Clasificados.


Datos del Tiempo

booked.net

Farmacias de Turno


Mes:
Mayo/Junio de 2019  

Farmacia Rovito 17/05 al 24/05.
Farmacia Aragno24/05 al 31/05
Farmacia Dupraz31/05 al 07/05
Farmacia Jalit07/06 al 14/06
Farmacia Mondino14/06 al 21/06
Farmacia Rossi21/06 al 28/06
Cambios de Turno: Viernes 12:00 Hs

Quinielas

mayo 2019
L M X J V S D
« Abr    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031