Estas son las actividades del Fin de Semana.

FUTBOL MAYOR – Adelanta el Viernes.
El viernes 17 de mayo en el adelanto de la 8va. Fecha del Torneo Apertura de la Primera A de la Liga Rafaelina de Futbol, el futbol superior de Brown visitará a Talleres de María Juana en el estadio “Pedro Molina”. 20 horas Reserva y 21:30 horas Primera División.
El resto va el domingo 19 de mayo y tendrá estos compromisos:
Unión vs. Dep. Ramona; Sp. Norte vs. Atlético Rafaela; Florida vs. Quilmes; Dep. Tacural vs. 9 de Julio; Peñarol vs. Libertad y Ben Hur vs. Ferro (postergado, puede ser el 29 o 30 de mayo)

BASQUETBOL MAYOR – En la Casa del Polanco.
El basquetbol de Primera División jugará este viernes 17 de mayo la 5ta. Fecha del Torneo Apertura de la A.C.B.O.S. (Asociación Civil de Basquetbol del Oeste Santafesino) y desde las 21:30 horas, Americano recibirá a Brown de San Vicente.
E resto de la fecha estos partidos:
Centenario de Gálvez vs. CECI B.B.C. de Gálvez.
Trebolense vs. San Martin de Carlos Pellegrini.
Atl. Sastre vs. Atl. San Jorge.
Santa Paula vs. Atl. María Juana jugarán este jueves 16 de mayo porque el club galvense, el fin de semana participará con los juveniles de las Finales Nacionales del 3×3 del Torneo Federal de Basquetbol, en Concordia, por la Zona A.

FUTBOL MENOR – Ante el Rojo Sancristobalense.
El sábado 18 de mayo se jugará la 10ma. Fecha del Torneo Apertura de la Primera A en Inferiores de la Liga Rafaelina de Futbol.
En esta anteúltima jornada Brown visitará a Independiente de San Cristóbal en Inferiores y será local con el Futbol Infantil.
En la cancha auxiliar y desde las 13 horas, en forma simultánea jugarán los chicos de la 2011 y 2010, que son no puntables. A las 14 horas la categoría 2008 y a las 15 horas la 2007.
El resto de la fecha tendrá estos partidos:
Peñarol vs. Quilmes; Libertad vs. 9 de Julio; Ben Hur vs. Unión; Sp. Norte vs. Ferro. Libre: Atlético Rafaela.

BASQUETBOL MENOR – Centenario será el rival.
El basquetbol formativo del oeste jugará este sábado 18 de mayo la 8va. Fecha del Apertura de la A.C.B.O.S. (Asociación Civil del Basquetbol del Oeste Santafesino) y Brown recibirá a Centenario de Gálvez.
Todo comenzará a las 11 horas con la categoría Pre-Mini; al mediodía la U15; 13:30 horas el partido de U17 y a las 15 horas la U19.
El resto de los compromisos serán los siguientes:
San Martin vs. Juventud Unida; Trebolense vs. CECI; Atl. San Jorge vs. Americano; Atl. Sastre vs. Atl. María Juana. Libre: Santa Paula.

TENIS I – 4° Abierto en San Vicente.
Los días sábado 18 y domingo 19 de mayo se llevará a cabo el 4° Abierto de Tenis (Ex Grado 3 ). Con Sedes en los clubes de Brown de San Vicente, General San Martin de San Martin de las Escobas y Atl. María Juana.
La Legión Sanvicentina será la siguiente: Nahuel Pairola y Franco Garay en Sub16; Matías Oldani, Mateo Batista, Agustín Bearzotti e Ignacio Mendoza en Sub14; Guido Clausen y Máximo Doglioli en Sub12. En Damas Sub14 estará Victoria Luque.
Todo comenzará a las 8:30 horas de la mañana.

TENIS II – 3° Zonal de Preinfantiles.
El Club Juventud Unida de Cañada Rosquin y Americano de Carlos Pellegrini serán las sedes del 3° Torneo Zonal de Tenis Preinfantiles.
Competencia que se jugarán los días sábado 18 y domingo 19 de mayo.
La Escuela de Tenis del Club A. Brown tendrá sus representantes:
Feliciano Garay en Varones Sub10 A; Felipe Albera, Martin Zenclussen y Matheo Boretto en Varones Sub10 B; Tiago Arballo en Varones Sub 9 A y Melina Ramello en Damas Sub10 A.

BOCHAS – Torneo por Parejas en María Juana.
El domingo 19 de mayo se jugará un Torneo de Bochas por Parejas de 2 y 4 Puntos. El mismo será organizado por el Club Atlético María Juana y hay convenio; por tal motivo, habrá duplas sanvicentinas en dicho torneo.

HOCKEY FEMENINO – Brown viaja a Rafaela.
La 2da. Fecha del Torneo Amistad de Hockey se jugará este domingo 19 de mayo y este será el cronograma de partidos:
Por la Zona 1, con sede en el Club Sportivo Norte de la ciudad de Rafaela jugarán estos partidos:
Vikingas vs. Argentino de Vila.
Angélica vs. ISIS de Rafaela.
Brown vs. Florida de Clucellas.
Por la Zona 2, con sede en el Club de San Guillermo y estos cotejos:
San Guillermo vs. Guemes de Rafaela.
Dep. Roca vs. Dep. Ramona.
Sunchales vs. San Antonio.
La jornada de competencia comenzará a las 9 horas de la mañana.

Fuente: Brown de San Vicente.

Radio Online
Avisos Necrologicos

Avisos Clasificados.


Datos del Tiempo

booked.net

Farmacias de Turno


Mes:
Mayo/Junio de 2019  

Farmacia Rovito 17/05 al 24/05.
Farmacia Aragno24/05 al 31/05
Farmacia Dupraz31/05 al 07/05
Farmacia Jalit07/06 al 14/06
Farmacia Mondino14/06 al 21/06
Farmacia Rossi21/06 al 28/06
Cambios de Turno: Viernes 12:00 Hs

Quinielas

mayo 2019
L M X J V S D
« Abr    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031